09.08.2012

Гибралтар: бюджетом на 2012/2013 годы предусмотрено снижение налогов

Правительство Гибралтара объявило ряд налоговых мер в бюджете на 2012/13 годы по сокращению импортных пошлин и уменьшению налога на доход, выплачиваемого по ряду категорий налогоплательщиков.

Несмотря на многочисленные проблемы, связанные с экономическим кризисом в Еврозоне, правительство Гибралтара объявило для налогоплательщиков дружественный режим. Так импортные пошлины были сокращены или полностью отменены по ряду розничных товаров. Большинство электрических товаров и программное обеспечение будут освобождены от ввозной пошлины, а пошлины на парфюмерию, косметику, одежду, украшения и мобильные телефоны будут уменьшены в два раза. Отменены импортные пошлины на гибридные автомобили и автомобили на биотопливе, а для лиц, которые приобрели «экологически чистые» автомобили, будет внедрена схема возврата денег. Кроме того, импортные пошлины должны быть отменены на импорт транспортных средств, приспособленных для использования инвалидами.
Новый бюджет направлен на поощрение регистрации яхт типа «люкс» в Гибралтаре, морских судов более 18 метров в длину и больше, поэтому ввозные пошлины на них тоже отменяются. А для судов до 18 метров в длину импортные пошлины подлежат снижению до ставки в 6% .

Много дружественных изменений и льгот по налогообложению заложено в бюджет для подоходного налога физических лиц.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку