24.05.2021

Британские Виргинские Острова (БВО, BVI) увеличивают государственные сборы

01 апреля 2021 года на БВО были приняты поправки (STATUTORY ISNTRUMENT 2021 NO. 29) к основному закону, который регулирует деятельность международных компаний на Британских Виргинских островах – BVI BSUINESS COMPANIES ACT, 2004 (No. 16 of 2004).

Данными поправками предусмотрено увеличение государственных регистрационных сборов с 01 июля 2021 года.

Изменения стоимости касаются регистрационных взносов для коммерческих компаний за файлирование 1-го реестра директоров, а также выдачи сертификатов или их копий. При этом, стоимость увеличиться только для сертификатов в бумажном виде. При выдаче сертификатов в электронной форме дополнительная плата не взымается. Более детальную информацию по стоимости можете посмотреть по ссылке.

Это увеличение стоимости официальных платежей незначительно отразиться и на содержании компаний, зарегистрированных на Виргинских Островах, и на получении документов, выпущенных из государственного реестра.

Обращаем ваше внимание, что и ранее такие компании были самыми дорогими по содержанию в сегменте оффшорных компаний. В связи с наступлением «эры прозрачности» и невозможностью открыть счет на такие оффшорные компании, спрос на них резко упал. Повышением пошлин государство стремится частично компенсировать спад поступлений средств в казну в связи с уменьшением запросов на регистрацию компаний.

Также надо отметить, что для компаний, зарегистрированных на БВО, ужесточились требования по прохождению комплаенс проверки. По сравнению с другими «островными» юрисдикциями, БВО выдвигает самые жесткие требования соответствия по комплаенсу, что несет за собой и длительные временные затраты. Все это делает данную юрисдикцию менее привлекательной по сравнению, например, с Сейшельскими островами.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку