07.12.2012

Гонконг: обзор за ноябрь 2012 года

Бюро финансовых услуг и казначейства Гонконга начало второй этап консультаций с общественностью по подзаконным актам для реализации нового Закона о компаниях.

В этих подзаконных актах будут изложены нормы и правила административных, технических и процедурных вопросов, связанных с деятельностью компаний в Гонконге: раскрытие торговой, коммерческой информации; проверка финансовой и бухгалтерской отчетности; раскрытие информации о выгодах директоров; информация об адресе и идентификационных номерах; нанесение ущерба и т.п.

Договор об избежании двойного налогообложения между Гонконгом и Швейцарией в отношении налогов на доходы вступил в силу. Формально договор был подписан еще в октябре 2011 года и вступил в силу 15 октября 2012 года после завершения процедуры ратификации с обеих сторон. В Гонконге соглашение будет применяться к любому налоговому году, начинающемуся с или после 1 апреля 2013 года.

11 ноября 2012 года был подписан договор между Гонконгом и Канадой об избежании двойного налогообложения и предотвращении финансового уклонения от уплаты налогов на доходы. Это 26-й комплексный договор об избежании двойного налогообложения, заключенный правительством Гонконга. В соответствии с договором, налог, уплаченный в Гонконге, будет разрешен в качестве кредита против налога, подлежащего уплате в Канаде. Любой канадский налог, уплаченный гонконгской компанией при ведении бизнеса через постоянное представительство в Канаде, будет допущен как кредит против налога, подлежащего уплате в Гонконге. Канадский налог на роялти будет ограничен на уровне 10%. Канадский налог на дивиденды будет сокращен до 15%.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку