02.07.2012

Гонконг: подписан договор об избежании двойного налогообложения с Мексикой

18 июня 2012 года между Гонконгом и Мексикой был подписан  Договор об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход.

Это 25-й всеобъемлющий договор об избежании двойного налогообложения (CDTA), заключенный в Гонконге с его торговыми партнерами из следующих стран: Бельгия, Таиланд, материковая часть Китая, Люксембург, Вьетнам, Бруней, Нидерланды, Индонезия, Венгрия, Кувейт, Австрия, Великобритания, Ирландия, Лихтенштейн, Франция, Япония, Новая Зеландия, Португалия, Испания, Чехия, Швейцария, Мальта, Джерси и Малайзия.

Правительство Гонконга заявило, что договор укрепит двусторонние отношения путем стимулирования притока инвестиций в эти страны.

Ранее доходы мексиканских жителей Гонконга являлись предметом налогообложения как в Гонконге, так и в Мексике. В соответствии с договором, налог, уплаченный в Гонконге будет рассматриваться, как кредит против налога, подлежащего уплате в Мексике. Также

предусмотрено снижение налога на доход у источника при выплате резидентами Мексики в пользу резидентов Гонконга с процентов – с 30% до 10%, и роялти – с 25% до 10%.

Договор между Гонконгом и Мексикой вобрал в себя последние наработки и требования Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по стандартному обмену налоговой информацией. Договор вступит в силу после ратификации его сторонами.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку