31.10.2017

Новые аресты по делу Panama Papers

26 октября судом Исламабада был выдан ордер на арест бывшего премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа. Расследование было инициировано в связи с публикацией печально известных материалов панамской фирмы Mossac Fonseca. В документах было указано, что дети Наваза Шарифа владеют как минимум тремя офшорными компаниями.

Хотим напомнить, что по решению Верховного суда Наваз Шариф был отстранён от должности премьер-министра Пакистана из-за коррупционных скандалов с его участием. Наваза Шарифа обвиняют в приобретении активов на сумму, которая значительно превышает официальный доход, а также отмыванию средств.

Эта история не одинока, на примере Наваза Шарифа мы можем наблюдать неправильное и незаконное структурирование бизнеса, которое привело к аресту и негативным последствиям.

Юридическое сопровождение необходимо на каждом этапе структурирования международного бизнеса, при чем сам факт наличия юриста не гарантирует Вам безупречность структуры, очень важна экспертность юриста и опыт. Компания Brama Group предлагает абсолютную законность предлагаемых нами решений и предупреждает о возможных рисках на всех этапах сотрудничества.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку