24.04.2014

ОЭСР ввела новые стандарты использования НДС в международной торговле

В апреле 2014 года, на специальной встречи международной организации ОЭСР был поднят вопрос внедрения новых стандартов использования НДС в международной торговле и бизнесе.

Данные стандарты решили поддержать правительства 86 стран, которые утверждают, что НДС не должно мешать международной торговле.

Новые стандарты будут обеспечивать нейтральность НДС по отношению к международной торговле услугами и товарами, и обеспечивать избежание двойного налогообложения тех услуг, которые предоставляют компании.

Согласно организации ОЭСР, НДС должны облагаться потребители, а не сам бизнес, что обеспечит одинаковые условия для поставки зарубежных товаров на рынок. Также все товары и услуги, которые оказывает одна компания для другой, должны будут облагаться НДС один раз в той юрисдикции, которая является местом приобретения данных товаров или услуг.

Организация ОСЭР обратилась ко всем странам, которые поддержали введение новых стандартов, чтобы правительства данных государств имплементировали стандарты без отлагательств.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку