12.05.2014

Оффшор Великобритания: возможность появления публичных реестров

Правительства практически всех заморских и зависимых британских территорий заявили о возможных планах внедрения публичных реестров данных о бенефециарных владельцах международных оффшорных компаний.

Такие юрисдикции как оффшор БВО, Ангилья, Бермудские острова, Каймановы острова, оффшор Гернси, Гибралтар, Джерси, оффшор Монтсеррат, остров Мэн, Теркс и Кайкос, по настоянию премьер-министра Великобритании, приняли решение об усовершенствовании системы доступа к информации о владельцах компаний.

Согласно словам премьера оффшора остров Мэн мистера Белла, остров «обладает надежным режимом идентификации бенефециаров международных компаний и данная информация доступна для местных органов власти». Поэтому, по словам премьера, внедрение централизованного реестра данных о владельцах офшорных компаний логично впишется в существующий режим.

Власти оффшора Теркс и Кайкос приняли предложение премьера Великобритании на обсуждение и уже рассматривают вероятность внедрения публичного доступа к информации о владельцах оффшорных компаний.

Однако правительство оффшора Гернси отнеслось к рекомендациям Великобритании не совсем позитивно. Министр оффшора Гернси мистер Джонатан Ле Ток высказал свое одобрение по поводу усиления финансовой прозрачности, но на данный момент господин Ле Ток так и не дал своего полного согласия на данное предложение.

Бизнесмены и политики оффшора Гернси не одобряют планы оффшора Великобритания, потому что данная инициатива может принести финансовому сектору Гернси определенные трудности.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку