01.12.2016

PayPal в Украине

4 Ноября 2016 года, в Верховную Раду на рассмотрение был подан законопроект №5361, который меняет правила работы платежного рынка, позволяя гражданам Украины пользоваться международными системами электронных денег для оплаты товаров, услуг, налогов, делать благотворительные взносы, а также получать заработную плату.

В случае, если данный законопроект будет принят, то электронные деньги в Украине смогут выпускать не только банки, а и другие финансовые организации, которым НБУ выдаст соответствующую лицензию, а также госказначейство.

Депутаты также хотят наделить НБУ функцией регулирования деятельности иностранных эмитентов электронных денег.

На данный момент, к зарубежным эмитентам электронных денег применяются достаточно жесткие требования по регистрации «систем международных интернет расчетов», но данный законопроект позволит регистрироваться по упрощенной процедуре, которая применяется для украинских эмитентов.

Данный законопроект направлен на привлечение международных провайдеров интернет-расчетов на украинский платежный рынок и позволит использовать в Украине PayPal и другие зарубежные системы электронных денег.

Напомним, что PayPal является крупнейшей дебетовой электронной платёжной системой, которая позволяет отправлять и принимать платежи в Интернете, как для личных целей, так и для бизнеса.

PayPal работает в 190 странах, имеет более 164 млн. зарегистрированных пользователей и работает с 24 национальными валютами. Одним из преимуществ PayPal является предоставление гарантий безопасности как покупателю, так и продавцу. Но, к сожалению, в Украине PayPal работает с ограниченными функциями.

Но хотим отметить, что даже в случае принятия положительного решения по законопроекту и создания благоприятных условий для работы иностранных платежных систем, PayPal не появится на украинском рынке в течении ближайших 12 месяцев, о чем сообщил официальный представитель PayPal.

Cпециалисты компании Brama Group предоставят квалифицированную помощь по регистрации компании-неризидентаоткрытии корпоративного счета в зарубежном банке и предоставят консультацию по подключению к системе PayPal, а также найдут индивидуальное решение для каждого клиента.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку