19.05.2017

Шотландия открывает реестры бенефициаров

Департамент бизнеса, энергетики и производственных стратегий Великобритании выпустил новые поправки к закону о борьбе с отмыванием денег (Money Laundering Regulations 2017). В первую очередь поправки коснулись Шотландских партнерств (SLP).

Итак, с 24 июля 2017 года шотландские компании обязаны будут вести реестр лиц, осуществляющих значительный контроль, однако бенефициарные владельцы компаний будут внесены в открытый реестр в случае, если в структуре компании партнерами являются юридические лица. Коснется ли данное требование партнерств, в которых партнерами являются физические лица – пока не ясно.

На данный момент также не совсем ясна процедура подачи данных о бенефициарных владельцах, возможно она будет совершена через формы PSC01 – PSC09, по аналогии с LTD и LLP. Также, после подачи информации о бенефициарах, Шотландские партнёрства смогут подать соответствующее заявление на ограничение публично доступной информации на сайте реестра.

Однако, не стоит огорчаться раньше времени, альтернативой Шотландским партнерствам мы предлагаем регистрацию в Уэльсе и Ирландии, которые имеют идентичные условия, но при этом не будут попадать под действия законодательных актов о раскрытии информации о контролирующих лицах.

За более детальной информацией обращайтесь к компетентным юристам компании Brama Group.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку