24.07.2017

Украина стала официальным участником международного проекта Open Ownership

Open Ownership – международный проект, основной задачей которого является создание мирового реестра бенефициарных владельцев компаний (Global Beneficial Ownership Register). Данные реестра будут открытыми и общедоступными и будут разделены по юрисдикциям и отраслям. Сведения о владельцах компаний будут постоянно обновляться.

Источником получения данных будут служить государственные реестры. Также, в Open Ownership любой человек самостоятельно сможет заявить о бенефициарных владельцах компаний, для этого необходимо будет просто зарегистрироваться, вся предоставленная информация будет проверяться.

Украина передаст в Open Ownership все данные из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц – предпринимателей, а также данные из Единого государственного реестра статистического и аналитического. Все данные будут переданы бесплатно.

Порядок работы и соответствующие изменения уже предусмотрены постановлением Кабмина №339 от 18 мая 2017 года, перейти к полному тексту постановления Вы можете по ссылке ниже:

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=249999739

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку