17.06.2013

Великобритания: о планах правительства по Соглашениям о двойном налогообложении и обмену налоговой информацией на 2013/2014 годы

12 июня 2013 года в Лондоне был подписан Протокол к конвенции об избежании двойного налогообложения между Великобританией и Нидерландами.
Настоящий Протокол обновляет существующий договор об избежании двойного налогообложения от 2008 года и вступит в силу после ратификации сторонами.

На сегодняшний день ждут своей ратификации договора и протоколы, подписанные Великобританией со следующими странами: Албания (2013г.), Норвегия (2013 г.),  Испания (2013г.), Китай (2013г.), Бруней (2012г.), Индия, Германия (2011г.), Бразилия.

Правительство Великобритании ежегодно пересматривает приоритет по договорам об избежании двойного налогообложения и обмену налоговой информацией, чтобы убедиться, что эти договоры по-прежнему отвечают потребностям бизнеса и частных лиц, получающих доходы из-за рубежа.

В этом году правительство Великобритании в очередной раз предоставило программу приоритетного развития в данной сфере, рассчитанную по 31 марта 2014 года.

Планируется начать переговоры по договорам об избежании двойного налогообложения и протоколам к ним с правительствами Болгарии и Швеции, Таджикистана и Танзании.

Дальнейшего развития ожидают договоры и протоколы к ним с Австрией, Бельгией, Канадой, Хорватией, Германией, Исландией, Японией, Косово, Малави, Панамой, Португалией, Россией, Сенегалом, Таиландом, Туркменистаном, США и Замбией.

Правительство Великобритании планирует начать переговоры с правительствами Макао, Монако и Андорры по заключению договоров об обмене налоговой информацией.

О переговорах с правительствами других стран будет объявлено, когда соответствующая возможность появиться.

Украины в планах правительства Великобритании на 2013/2014 годы нет.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку