07.05.2012

Великобритания: Шотландия получает большую налоговую самостоятельность

Давно известны и успешно используются для минимизации корпоративного налогообложения шотландские Ограниченные Партнерства (Limited Partnerships).

01 мая 2012 года Великобритания дала еще больше свободы парламенту Шотландии: вступил в силу закон Шотландии 2012 года, который дает шотландскому парламенту право устанавливать ставки подоходного налога для шотландских налогоплательщиков. Определение статуса «шотландский налогоплательщик» будет проводиться по месту нахождения основного места жительства человека. Ожидается, что закон начнет применяться с апреля 2016 года. Кроме того, закон полностью возлагает на власти право повысить налоги на сделки с землей и на размещение отходов на свалках (в этой части закон вступит в силу в апреле 2015 года), после чего существующие гербовые налоги не будут применяться в Шотландии.

Закон также предусматривает полномочия парламента Шотландии по созданию новых налогов. Шотландское правительство будет принимать решения о том, как лучше использовать новые возможности на благо народа Шотландии.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку