28.12.2013

Оффшор БВО: наилучшая юрисдикция согласно Совета по финансовой стабильности

Согласно последней оценке Совета по финансовой стабильности (FSB), оффшор БВО занял лидирующую позицию в номинации по соблюдению глобальных регулятивных норм и стандартов всех юрисдикций.

Премьер-министр финансов оффшора БВО, доктор Орландо Смит, сказал : «Этот рейтинг является еще одним свидетельством прочности законодательной базы БВО. Мы (БВО) не предоставляем никаких поблажек финансовой преступности и обязуемся и дальше соответствовать всем международным стандартам».

Комиссия по финансовым услугам в оффшоре БВО была создана в 2001 году в качестве автономного управляющего органа, который отвечает за регулирование и надзор всех финансовых услуг на территории БВО, входящих и исходящих. Финансовая комиссия БВО играет ключевую роль в снижении финансовых преступлений, при этом сохраняя конфиденциальность законных хозяйственных операций.

Финансовая комиссия БВО недавно была одобрена членом Парламента Великобритании, Марком Симмондсом, который сказал, что законодательство БВО «очень впечатляет» и «гарантирует, что БВО обладает наилучшей международной репутацией».

Симмоднс также сказал: «Оффшор БВО признает, что будучи хорошо отрегулированным финансовым центром, БВО играет ключевую роль в мировой торговле и коммерции. Эта роль предполагает определенные обязанности и БВО обещает и дальше сотрудничать с соответствующими международными властями в глобальной борьбе с финансовой преступностью».

Поэтому при выборе бизнесменами юрисдикции для регистрации международной компании, следует также учитывать немаловажный фактор, что оффшор БВО находится на хорошем счету у всей международной финансовой публики.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку