23.12.2013

Оффшор Доминика: положительный отзыв группы CFATF

Карибская Финансовая Оперативная Группа CFATF опубликовала доклад соответствия оффшорных юрисдикций стандартам прозрачности, в который попали три государства: Доминика, Белиз и Гайана.

Оффшор Доминика была отмечена CFATF как юрисдикция, достигшая значительного прогресса в устранении недостатков в мерах по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML/CFT).

Карибская Финансовая Оперативная Группа (CFATF) – это организация, состоящая из 29 юрисдикций Карибского бассейна, целью которой является внедрение международных стандартов по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML/CFT), а также внедрение рекомендаций Финансовой Оперативной Группы (FATF).

Также, согласна этому докладу, стоит отметить, что оффшор Доминика будет хорошим выбором с точки зрения возможности редомициляции (смена юрисдикции) компании.

Преимущества смены юрисдикции на оффшор Доминика:

простая процедура Due-Dilligence
гибкость и простота в администрировании
полное поддержка компании местным агентом
С целью защиты международной финансовой системы от финансирования терроризма и процесса отмывания денег, были также определены юрисдикции, которые имеют ряд стратегических недостатков, и были приняты определенные меры по их решению. В этот список вошли Белиз и Гайана.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку