22.12.2014

Оффшор Гонконг: соглашение о двойном налогообложении с ОАЭ

В целях расширения сети налоговых соглашений правительство оффшора Гонконг, 11 декабря 2014 года подписали договор об избежание двойного налогообложения с оффшором ОАЭ.

По словам финансового секретаря оффшор Гонконг Джона Цанг, данное соглашение поможет укрепить экономические и торговые связи между двумя странами и предполагает дополнительный стимул для компаний в ОАЭ инвестировать в бизнес в Гонконге.

Это 32-ой по счету договор, который оффшор Гонконг подписал со своими торговыми партнерами. Данный договор четко распределяет налоговые права по обеим юрисдикциям и, в дальнейшем, поможет инвесторам оценивать свои потенциальные налоговые обязательства при ведении трансграничной экономической деятельности.

Если бы договор не был подписан, то доход, полученный резидентами оффшора ОАЭ в офшоре Гонконг облагался налогом в обеих странах, где он предполагается. На данный момент по соглашению налог, заплаченный в одной из двух стран, будет зачитан как кредит для уплаты налога в другой из двух стран. Данное соглашение также обеспечивает основу для обмена налоговой информации между двумя территориями.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку