26.12.2014

Синяя Коза идет в гости: что ждет оффшоры в 2015 году?

Подходит к концу 2014-й год, который для всех украинцев был большим испытанием: война, мировой кризис, новые законопроекты и прыгающие курсы валют, разыгравшиеся именно в преддверии наступающих праздников. Что ждет бизнесменов в следующем году?

Прогнозировать светлое будущее нелегко, но надежда, что все стабилизируется, всегда есть и будет в сердцах людей.

Подведем итоги уходящего года

Самым главным борцом за деоффшоризацию по-прежнему остаются Соединённые Штаты Америки и их всемирно известная организация FATCA. Ими была разработана пробная версия программы автоматического обмена налоговой информации, которая была подписана 51 юрисдикциями и прогнозируется быть запущенной уже в 2017 году.

Украинское правительство «идет» в ногу с мировыми тенденциями и также приняло законопроект, предполагающий раскрытие личностей конечных бенефициаров оффшорного бизнеса.

Плюс Европа продолжает бороться с «непрозрачностью» бизнеса путем подписания все большего количество договоров об обмене налоговой информации между всеми странами.

Что мы можем ожидать в ближайшем будущем

Грядут все большие изменения, касающиеся деоффшоризации и к этому нужно быть готовым и морально, и материально. Ничего уже не будет прежним, но это не означает, что делать бизнес будет невозможно. Это означает, что мир меняется, и мы стремимся к честности. Трудности только закаляют и толкают на развитие, как в физическом плане, так и в духовном. И это никогда не может быть плохо.

Во-первых, международная экономическая ситуация меняется. В начале 2014 года бизнесменов ожидал обвал курса bitcoin, который завершился развалом одной из крупнейших bitcoin бирж. Но, это не повлияло на рост его популярности и даже сейчас в экономически нестабильное время наблюдается рост bitcoin экономики: все больше компаний, банков, университетов и даже торговых сетей принимают оплату в bitcoin. По мнению компании Brama Group S.A. за криптовалютами будущее.

Во-вторых, даже новые законопроекты не урегулируют все рабочие моменты, возникающие в процессе ведения бизнеса, и мы до сих пор находимся на этапе отрочества.

В-третьих, даже самые главные борцы с оффшорами сами в первую очередь заинтересованы в сохранении хоть частичной доли налогового рая.

Несмотря на изменения, пусть не всегда благоприятные, нас ждет светлая магическая Новогодняя ночь. Пусть праздничные дни будут для Вас временем света, тепла, любви, радости и беззаботности. О бизнесе подумаете в следующем году, а оффшоры Вам будут  в помощь.

Компания Brama Group S.A. желает процветания Вашего бизнеса в Новом 2015 году!

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку