03.12.2014

Оффшор Сент-Китс и Невис: второй паспорт уже не кажется настолько привлекательным

Правительство Канады выразило свое негодование по отношению к властям островного государства Сент-Китс и Невис, выдающего гражданства за инвестиции в промышленность оффшора.

Канада объявила о своем решении, о введении визового режима для граждан Сент-Китс и Невис, объяснив это тем, что оффшор Сент-Китс и Невис раздает паспорта всем, кто вложился в промышленность страны или купил дом у моря.

Оффшор Сент-Китс и Невис ввел программу получения гражданства путем инвестирования в государственную казну несколько лет назад. На основе этого, был создан фонд диверсификации сахарной промышленности, полномочиями которого также являлась выдача гражданств и вторых паспортов всем, кто готов профинансировать оффшорное государство. Размер инвестиции варьируется от 250 000 до 450 000 USD. Если человек не хочет инвестировать деньги просто так, то он может приобрести недвижимость, одобренную правительством на сумму не менее 400 000 USD.

Всем известно, что данная схема получения второго паспорта пользуется успехом у многих состоятельных лиц стран СНГ. Безусловно, самым главным преимуществом данной программы получения гражданства является безвизовый режим практически со всеми странами. В некоторых случаях обладателям вторых паспортов предоставляется легальное право проживать на территории других государств. Но, всегда есть вероятность того, что решение Канадского правительства может повлиять и на другие страны, которые тоже начнут вводить визовые режимы для граждан оффшорных юрисдикций.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку