04.08.2014

Оффшоры: Коста-Рика и Панама в свободной торговле с ЕАСТ

Европейская ассоциация свободной торговли (ЕАСТ) подписала резолюцию о максимальном освобождении ограничений в сфере торговли между оффшорами Коста Рика и Панама. Данное соглашение будет ратифицировано, когда страны участники выполнят все условия заключенного соглашения.

Данное соглашение будет реализовано в три подхода:

  • 19 августа этого года пройдет в Норвегии;
  • 29 августа встреча продолжится в Лихтенштейне и Швейцарии;
  • 5 сентября решающая встреча осуществится в Исландии.

В соглашении прописаны условия, которые затрагивают почти весь спектр  товарных услуг, так же инвестиции, защиту интеллектуальной собственности и государственные закупки. Офшор Панама и оффшор Коста-Рика уже приступили к реализации условий данного соглашения.

За прошедшие 4 года ЕАСТ и оффшор Коста Рика увеличили свою торговлю на 80%, в то время как оффшор Панама повысили торговлю на 40%.

На сегодняшний день у государств ЕАСТ насчитывается 25 соглашений о свободной между собой торговле.

Ассоциация ЕАСТ в ближайшем времени планирует подписать соглашения со странами членами Центрально-американской системы экономической интеграции.

Ассоциация Европейской Свободной Торговли так же заключила достаточное количество соглашений со странами членами Европейского союза, в то время как была создана как альтернатива ЕС, в которую вошли государства, не изъявившие желание вступать в ряды ЕС.

Официальный сайт: http://www.efta.int/

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку