30.10.2011

Получить вид на жительство в США будет очень просто: купите дорогую недвижимость, и все!

Два сенатора США демократ от Нью-Йорка Чарльз Шумер и республиканец от Юты Майкл Ли подготовили большой пакет поправок к действующему иммиграционному законодательству. Одна из поправок предполагает, что все иностранцы, которые владеют недвижимостью в США (одной или двумя) от 500 тысяч долларов, смогут легко получить визу для въезда в страну. Продал недвижимость – и виза автоматически заканчивается.

Правительство предполагает этой мерой сдвинуть с места рынок недвижимости в США, где предложение давно превышает спрос. Это «пассивное» пребывание в стране иностранца и членов его семьи дает ему право в дальнейшем, выполнив необходимые процедуры, получить соответствующую визу и устроится на работу. Не хотите приобретать очень дорогую недвижимость для проживания вашей семьи? Купите два объекта: один – для себя, другой – для сдачи в аренду.

На сегодняшний момент существует программа получения вида на жительство через инвестиции в бизнес и создание рабочих мест.

По данным Национальной ассоциации риэлторов, доля иностранцев среди покупателей недвижимости в США в последнее время значительно выросла. С марта 2010 по март 2011 года иностранцы приобрели жилую недвижимость на 82 миллиарда долларов, что на 16 миллиардов долларов больше, чем за предыдущий аналогичный период. Самыми активными оказались канадцы (25% купленной недвижимости), за выходцами из Китая, Мексики, Великобритании и Индии вместе взятыми тоже 25%.

По словам Уоррена Баффета, «500 тысяч состоятельных семей из-за рубежа вмиг решат проблемы страны». Ведь давно известна истина, что страна тогда богата, когда богат каждый гражданин этой страны.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку