12.03.2013

Россия: банк Китая вышел на рынок

В России зарегистрирована дочерняя структура China Construction Bank (CCB). Это второй по величине банк Китая, который был создан в 1954 году. Ранее в России работало лишь представительство китайского банка. Теперь в Москве на Лубянском проезде (район Политехнического музея) открыт филиал ООО «Чайна Констракшн Банк».

Строительный банк Китая (CCB) является одним из четырех крупнейших банков в Китае. Самый большой банк в Республике Китай — это Industrial & Commercial Bank of China (ICBC).

Банк ССВ имеет зарубежные филиалы в Гонконге, Йоханнесбурге, Лондоне, Нью Йорке, Сеуле, Сиднее, Сингапуре, Токио и Франкфурте. Банк был включен в перечень фондовой биржи Hong Kong Limited в октябре 2005 года, а на Шанхайской фондовой бирже был зарегистрирован в сентябре 2007 года. По состоянию на 31 декабря 2010 года рыночная капитализация CCB достигла около 220 миллиардов долларов США. Правительство Китая владеет около 58% CCB.

Уставный капитал российского ССВ – 4,2 миллиарда рублей. Это лишь первый шаг к маршу шестнадцатого по величине капитализации банка в мире по просторам российского рынка.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку