17.10.2013

Balkan Investment Bank: Осторожно – изменение структуры капитала

В феврале этого года наши клиенты столкнулись с невозможностью работать с УКИО банком. Фактически его больше нет. И клиенты, которые имели корпоративный счет оффшорной компании в этом банке срочно вынуждены были открывать новый оффшорный счет для своего бизнеса.

Balkan Investment Bank AD является одним из первых коммерческих банков в Боснии и Герцеговине, который был создан за счет иностранного капитала. Банк был учрежден 12 июня 2000 года двумя литовскими компаниями: АО Ūkio Bankas (банк, о котором мы упоминали выше) и инвестиционной компанией ” Ūkio Banko investicinė grupė “.

Поскольку у основного акционера BIB банка начались серьезные проблемы, это не могло не затронуть и сам Balkan Investment Bank.

12 июля 2013 года стало известно, что коммерческий банк Balkan Investment Bank был передан под контроль Банковского агентства Сербской Республики. Новый временный управляющий Дежан Радманович заменил уволенного главу банка.

По словам директора Банкового Агентства, замена управляющего банка была необходимым решением для того, чтобы сохранить интересы акционеров после реструктуризации капитала банка, совершенное Инвестиционным банком Сербской республики.

Изменение структуры капитала банка стало необходимостью после колоссальных потерь, 80% от общих активов банка, которые были связаны с невыплатами по кредитам физическими и юридическими лицами.

На сегодняшний день работа банка тормозится постоянными проверками документации по каждой проводке, затягиванию времени по проведению платежей, как зачислению так и списанию.
Мы вынуждены не рекомендовать этот банк нашим клиентам для открытия оффшорного счета за рубежом.

QR Контакты
Будьте в курсе наших новостей
Подпишитесь на нашу рассылку